Наталья Гойда

Помогите пожалуйста с биологией. Нужно узнать отделы тела двустворчатых и головоногих моллюсков.

Просто Лёлечка

тело двустворчатых моллюсков несегментовано, имеет двустороннюю симметрию. Оно состоит из двух основных отделов - туловища и ноги. У некоторых видов нога редуцируется. Размеры варьируют в широких пределах - от нескольких миллиметров до 1,5 м. Тело головоногих моллюсков состоит из головы и туловища. Нога, характерная для всех моллюсков, у них сильно видоизменена. Задняя часть ноги превратилась в воронку — коническую трубку, ведущую в мантийную полость, с помощью которой моллюски плавают.

Ната

Спосуб питание головоногих

Елена Поспехова

тело несегментированно. Голова, туловище, нога.