Николай Воскобойников

помогите пожалуйста с биологией очень нужно!

В одном из произведений А. Н. Толстого есть такая сцена. Учитель-
ница на уроке рассказывает детям о роли растений. На улице мороз, но в
классе топится печка и, глядя на её огонь, учительница произносит: «Все
мы дети Солнца! » Конечно, огонь в печке ассоциируется с солнечным теп-
лом, но в её словах скрывается, однако, более глубокий смысл. Почему и в
самом деле людей, да и вообще практически все живые организмы, можно
назвать «детьми Солнца» , и почему учительница говорит об этом на уроке
ботаники?

Кирилл

Потому что продуценты, то бишь зеленые растения, кислород производят под действием солнечного света.

Екатерина

растения непосредственно используют энергию солнца - дети солнца, а животные потребляют растения, чтобы жить.. . и живут.. . благодаря солнцу - все мы дети солнца