Ирина Бочарова

Биология, 9 класс подскажите пожалуйста, очень нужно

Исключите в предложениях слова, искажающие правильность утверждений.
-Ген как наследственный фактор и дискретная елиница генетической информации локализован в хромосомах органомдов.
-Генотип-это единая система всех хромосом и генетических элементов данной клетки или организма.
-Пределы нормы реакции определяются генотипом и фенотипом.
-Фенотипом называются совокупность признаков и генов организма

Опкм114 Салют

Генотип-совокупность генов данного организма.
Пределы нормы реакции определяются фенотипом.