Алексей Михалыч

Пожалуйста помогите с биологией!!! Очень надо!!

1)Для чего "нужна" человеческая культура природе?
2)Докажите верность или ошибочность утверждений.
- Биосистема является совокупностью живых организмов.
- Живые организмы состоят из особых химических элементов.
- Рост и развитие - это процессы увеличения организмов с момента их рождения.
- Упорядоченность свойственна всем биосистемам, обладающим устойчивостью.
- Сложностью структуры биосистемы обеспечивается ее устойчивость.
3)Как связаны строки из стихотворения Роберта Рождественского с главным постулатом Гиппократа "не навреди", до настоящего времени признаным врачами всего мира?
Не навреди, человек, ни березе, ни морю,
влажной тропинке и птице, летящей во тьму.
Вместе со всею немыслимой мощью
не навреди ненароком себе самому...

Олеся Тетёкина

1)Для чего "нужна" человеческая культура природе? НЕ ПОНЯЛА!! !
2)Докажите верность или ошибочность утверждений.
- Биосистема является совокупностью живых организмов. +
- Живые организмы состоят из особых химических элементов. -
- Рост и развитие - это процессы увеличения организмов с момента их рождения. -
- Упорядоченность свойственна всем биосистемам, обладающим устойчивостью. +
- Сложностью структуры биосистемы обеспечивается ее устойчивость. +

3)Как связаны строки из стихотворения Роберта Рождественского с главным постулатом Гиппократа "не навреди", до настоящего времени признаным врачами всего мира?
Не навреди, человек, ни березе, ни морю,
влажной тропинке и птице, летящей во тьму.
Вместе со всею немыслимой мощью
не навреди ненароком себе самому.. .
А ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ВЫДВИНУТЬ СВОЮ ГИПОТЕЗУ! ДЕРЗАЙ!