Виталий Абрамов

Помогите пожалуйста с биологией/ Что такое раса? Очень нужно, завтра уже биология.

Диман

Раса — система популяций живых существ, характеризующихся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющим внешнее фенотипическое проявление и сформировавшимся в определенном географическом регионе. Понятие чаще применяеся по отношению к человеческим популяциям. Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.