Андрей Паршин

помогите пожалуйста с биологией очень нужно!!!!

Какую функцию могут выполнять крфлья у насекомых? Перечислите как можно больше разнообразных вариантов, если можетеперведите примеры

Светлана Грозненская

Вариант: махательная функция
Пример: махание крыльями
Вариант: Эстетическая
Пример: Красиво смотрится в коллекции на стене.
Вариант: Оборонительная
Пример: Напугать ярким цветом (рисунком) потенциального агрессора
Вариант: Половая
Пример: Привлечь насекомых одного вида противоположного пола
Вариант: Выживания
Пример: Скоростные характеристики полета позволяют избежать прямого столкновения с хищниками
и т. д.
Функция: Жужжание
Пример: Жужжание