Татьяна Лабутина

описать картину "Три Боггатыря

Юлия Морозова

Передо мной картина Васнецова « Три богатыря»
Три легендарных богатыря — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович.
Эти три богатыря, смотрят вдаль, как бы осматривая русскую землю.
В центре Илья Муромец, он изображён на чёрном коне, который под стать хозяину. Он спокоен и уверен в себе. Из под руки он смотрит вдаль, как бы осматривая просторы родной земли. С этой руки свисает тяжёлое оружие, но оно как будто ничего не весит для него. В другой руке у него копьё.
С права на картине, мы видим Алёшу Поповича, самый младший из них. В руке он держит лук, который уже наготове, в него уже вложена стрела. Но оказывается он не только грозный воин, он ещё и музыкант. Потому что на боку у него висят гусли, значит, в минуты отдыха он играет на них что-нибудь весёлое для своих друзей!
Слева, богатырь Добрыня Никитич, он вооружен так же, как и Илья Муромец.
Все три богатыря одеты в кольчуги и шлемы.
Глядя на этих трёх богатырей, понимаешь, что русскую землю никогда не победить!