Светлана Цинк

назовите афоризмы гёте которые характеризуют его философские взгляды. афоризмы ГЁТЕ!!!

Татьяна

Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.

В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее.

Величие человека заключается в том, что он – единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность.

Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия.

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой.

Гипотезы - это колыбельные, которыми учитель убаюкивает учеников.

Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема.

Молодость - болезнь, которая быстро проходит.

Потеря времени тяжелее всего для того, кто больше знает.

Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дима Гусев

"Wenn du aufhörst es zu suchen, findest du das Glück"
Когда ты перестанешь искать счастье, тогда ты его обретешь" Гете

Олег Сидоров

я помню только вот этот: Каждый слышит только то, что он понимает.

Константин

Добра кто хочет, должен добрым быть.
Чистая душа в своем исканье смутном сознанья истины полна.