Катенька Петрова

Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет. (Конфуций)

Объясните смысл данного высказывания.

Ел
Елена

Значит, что не стоит выискивать какие-либо недостатки

Светлана Sova Соловей

Поэтому и не стоит... ее просто там НЕТ

Юл
Юлия

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. "
Конфуций (ок. 551 до н. э. - 479 до н. э. )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коан

Марина

Это просто к примеру есть такой дебильный фильм "Донни Дарко" и некоторые люди которые считают себя умнее других, истолковывают этот фильм самыми изощрёнными способами, кучи версий.. А на самом деле фильм пустышка, бред наркомана-шизика, (прикрывшегося заумными недоказанными теориями), не более..