Галина Майорова

помогите пожалуйсто решить очень нужно )) только решение подробно напишите

Сколько необходимо сжечь каменного угля чтобы получить такоеже количество энергии как и при сжигании 100 г бензина?

Добавлено 11 минут назад
Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена металлическая деталь массой 900 г, если, будучи нагретой до 155 градусов и опущенной в сосуд с 3 кг воды при температуре 10 градусов, она вызывала повышение температуры в сосуде до 15 градусов? обменом энергии с окр. средой пренебречь.

Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 200 гр? Воду какой массы можно нагреть на 80 градусов этим количеством теплоты?

В стеклянный сосуд массой 120 гр, имеющий температуру 15 градусов, налили 200 гр воды, температура которой 100 градусов. При какой температуре установитя тепловое равновесие? Обменом энергии с окр. средой пренебречь.

Пожалуйсто если что нибудь решите решение напишите очень надо) )