Джахонгир Юлдашев

почему в полиции не принимают заявление у лиц достигших 18 лет

Оксана Костина

Нету полной дееспособности?

Гульнара Хабирова

Потому что не хотят работать!

Гузель

В Гражданском кодексе РФ сказано, что несовершеннолетние признаны недееспособными (до 14 лет) или ограничено дееспособными (от 14 до 18 лет) , и потому за детей отвечают опекуны и попечители. И заявление соотвественно принимаются тоже от взрослых. Вот если несовершеннолетнего признали эмансипированым, т. е. признали дееспособным раньще 18 лет (а это можно признать в 16 лет и если ты материально обеспечиваешь себя сам) , то тогда полиция будет принимать у тебя заявление.

Ольга Мальцева

они частично дееспособные и прав не имеют