Елена Попова

сексуальный контакт находясь в Германии с гражданкой РФ, не достигшей 18 лет, но достигшей 14 лет

Если я имел сексуальный контакт находясь в Германии с гражданкой РФ, не достигшей 18 лет, но достигшей 14 лет, то это можно будет рассматривать как преступление с точки зрения российского законодательства?? ? (секс на добровольной основе, без насилия и унижений)

Наталья Демченко

Согласно статье 134 УК РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.

статья в соответствии с УПК РФ не относится к категории частного обвинения - дело может быть возбуждено без заявления потерпевшего, например если следователь случайно прочитал Ваш вопрос здесь

Михаил Поборуев

Есть такое понятие как действие уголовного закона в пространстве. На территории Германии есть свои законы. и если это в Германии не преступление. то и в России отвечать не придется.

Денис Юдин

А может просто не стоило вступать в .. кхм, не знаю даже как ЭТО назвать. с 14-летней девочкой?)