СЛ
Станислав Л

Если на ОСС решено нанять охрану, установить видео и шлагбаум (причем все это выгодно для владельцев авто, которог



авто у меня нет, мне эти услуги ни к чему.
Шлагбаум - чтобы чужие авто не оставляли на территории, охранник-чтобы делал обход территории и проверки правильности паровки.
Никаких ознакомлений с обязанностями охраны не вывешивалось для ознакомления.
МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ НАЧИСЛЕНИЙ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ И ВЗНОСОВ ЗА ШЛАГБАУМ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ? КАКОВ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, ЕСЛИ ДА?

Eлена Сорокина
Eлена Сорокина

Можете, вопросы охраны не входят в компетенцию ОСС, только вопросы содержания и ремонта общего имущества. Поэтому за охрану можете не платить, это не обязательный платеж в соотв со ст. 154 ЖК РФ
С видео сложнее, камеры могут относиться к общему имуществу, но вы имеете право потребовать развернуть их в стену, пусть за общим имуществом и наблюдают, а не за вами.

Похожие вопросы
Можно ли вернуть деньги за плеер купленный 6 дней назад ? Купил недавно плеер (в связном) , послушал, вроде норм, но не очень он мне понравился и я решил его сдать, забрать деньги. Мне сказали, что это технически сложный товар и возврату денег не подлежит. Зашел в другой связной там сказали, что обмен возможен, но на рассмотрения владельца точки (менеджер там или кто) или звонить по такому то номеру.. . Подскажите действительно ли плеер технически сложный товар и на какую статью о защите прав потребителя ссылаться чтобы деньги все таки вернули, ведь есть же вроде 7 дней на то, чтобы вернуть товар без причин.