Иван Платаный

Можно ли вернуть деньги за плеер купленный 6 дней назад ? Купил недавно плеер (в связном) , послушал, вроде норм, но не очень он мне понравился и я решил его сдать, забрать деньги. Мне сказали, что это технически сложный товар и возврату денег не подлежит. Зашел в другой связной там сказали, что обмен возможен, но на рассмотрения владельца точки (менеджер там или кто) или звонить по такому то номеру.. . Подскажите действительно ли плеер технически сложный товар и на какую статью о защите прав потребителя ссылаться чтобы деньги все таки вернули, ведь есть же вроде 7 дней на то, чтобы вернуть товар без причин.

Се
Серёжа

вы где то видели ЗАКОН о ВОЗВРАТЕ товара бывшего в употреблении ?

прикольно весьма !
ваш товар находится в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату !

и уж тем более товар б/У !

то что вам сказали в ДРУГОМ магазине - это их право
ибо именно магазин МОЖЕТ согласится
но НЕ обязан это делать

Артем

Да можно вернуть: просто забрать деньги или объменять на новый или другой. в течении 14 дней можно вернуть товар.

Евгений

А несуществующая контора эрика джангиряна просто не в курсе, что при ситуации, когда товар надлежащего качества, применяется ДРУГОЙ перечень (и перечень сей именуется как "товары-невозвращенцы", а не "ТСТ товары) ".
Да еще и солгал без зазрения совести о том, что "Всё можно вернуть". Вот такие у нас юристы, лишь бы деньги с населения выманить.

Автор, коль ваш товар без недостатков производственного характера, права что-либо требовать у вас нет, увы. Смотрите ответ Анастасии - п. 11 бытовая радиоэлектронная аппаратура с установленным гар. сроком.

Ни
Николай

Бедный парень щас бы остался со своим плеером)
Всё можно вернуть, вот тебе список ТСТ:
ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Только эти и ни какие другие товары не являются ТСТ, Вашего плеера там я не нашёл, так, что берите список и в Связной.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам за консультацией, Общественная Организация по защите прав потребителей. 89500061278, консультация по телефону бесплатная. (Спб)

Ic
Ice

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

вернуть то можно, только из-за этого введения сделать это крайне сложно.
тем более по причине "попользовался - не понравилось, заберите обратно", вряд ли вам вернут. надо было лучше смотреть в магазине при покупке.