Гражданское право
Могу я вернуть в магазин колонки которые не понравились мне по звучанию и взять назад деньги? купил 3 дня назад.
менять ни накакие другие в этом магазине не хочу. Если это возможно то как это сделать.
НЕИСПРАВНЫЙ (!!!) сложный технический товар имеете право вернуть продавцу, либо забрать деньги в течении 2-х недель с даты покупки.
Если и возможен возврат денег - только по личному волеизъявлению продавца ИСПРАВНОГО товара.
Уважаемый democrat!
Огорчу Вас прямо с порога:
Во-первых, вернуть деньги за ранее купленный товар надлежащего (!) качества НЕ УДАСТСЯ.
В соответствии с ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ (А НЕ ВЕРНУТЬ ПРОДАВЦУ) непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ.
Как Вы видите, неудовлетворенность звучанием здесь не предусмотрена.
Огорчаю второй раз:
Существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55.
Так вот, в этом перечне есть п. 11, говорящий о том, что технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в том числе и бытовая радиоэлектронная аппаратура (т. е. и Ваши колонки) обмену НЕ ПОДЛЕЖАТ!
Поэтому наслаждайтесь музыкой, доносящейся из недавно купленных колонок, а в следующий раз перед походом в магазин изучите Закон "О защите прав потребителей".
P.S. Еще один совет: поменьше слушайте разных "экспертов", с пеной у рта доказывающих возможность такого возврата, и не ссылающихся ни на одну правовую норму.
Огорчу Вас прямо с порога:
Огорчаю второй раз:
Товар можно вернуть в магазин в течении 14 дней, даже если он вам просто не понравился, и даже без чека (свой товар они и так знают).
Можете в течение 15 календарных дней с момента покупки. Если откажуться брать требутйе письменного отказа и предупредите, что податите в суд, сразу все отдадут.
Возможно конечно. при наличии кассового чека, коробки и всех принадлежностей. Удачи!
Полностью согласен с ответом "Александра Музыченко". Да повторюсь и повторно соглашусь - любят у нас довать советы, те кто не особо освеломлён.
да
возможно
Надо иметь при себе чек. По новому положению, даже если нет чека, нужен свидетель покупки. Вернуть можно.