Гражданское право

хочу вернуть в магазин куртку купленную 2 дня назад. мне сразу же деньги отдадут обратно?

по скольку куртка не дешовая, не могут ли мне ответить что то типо " в кассе денег нету" и тд? а если так ответят то что делать?
Если куртка качественная и Вы хотите её вернуть потому, что она Вам не подошла, она не была в употреблении, сохранён товангый вид, комплектация и т. п. , то Вы имеете право на ОБМЕН этой куртки на подходящую Вам. И лишь в случае отсутствия таковой - на возврат денег в течении 3-х дней.

Если же куртка НЕкачественная, то на возврат денег магазину даётся до 10 дней со дня предъявления данного требования.
Думан Батырбеков
Лучший ответ
Деньги вернут только после продажи куртки! Вам позвонят...
Роман Мышкин
Указать нужно причину возврата (письменно в заявлении). Причина должна быть веской. А что денег нет-подождете, скажете.
причина возврата брак? вообще должны все вернуть. если нет зовите начальника звоните в роспотреб надзор.
можешь вернуть если у тебя сохранился чек при приобретении куртки. а если уж скажут что денег нет такого у них никогда не должно быть. даже если и должно то это их проблемы. пусть копят и возращают.
Не нужна ни какая веская причина. Не подошла по цвету или по размеру и все. Должны сразу вернуть деньги.
при наличии паспорта, чека и всех ярлыков должны сразу
и еще надо чтоб не было следов носки
вернут 100%,ну и что -неТ)) скажи-я подожду
Mikhail Zuev
Не нужно попадаться на их уловки: нет денег, без чека не принимаем товар и всё такое. Если что сразу требуй книгу жалоб будь настойчивее и наглее иначе ни как
Если возвращается товар надлежащего качества продавец обязан (при соблюдении покупателем условий, при которых возврат возможен) вернуть ему уплаченную за товар сумму в течение 10 дней. Поэтому имеют ПОЛНОЕ право не вернуть сразу. Это не нарушение. Это норма закона.
Nurka **********
Оксана Иванова Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ со дня возврата указанного товара.