Гражданское право
Купила новый телефон. Через 3 дня перестал держать заряд. Хотела вернуть в магазин, но они отказываются его брать.
Настаивают на экспертизе. Нужно ли ее делать, если по закону я могу товар вернуть в течение 2 недель?
Если телефон НЕнадлежащего качества вы можете вернуть его в ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГАРАНТИЙНОГО СРОКА.
Срок 2 недели к телефонам отношения не имеет.
Пишите претенизю-заявление в 2 экземлярах с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Продавец самостоятельно проведёт экспертизу.
Срок удовлетворения требования- 10 дней.
Данное требование будет удовлетворено, если данный недостаток будет признан СУЩЕСТВЕННЫМ.
Если-НЕсущественным, то-обмен на другой аналогичный товар
Они имеют право её провести. А Вы вправе предоставить телефон к моменту и в место экспертизы.
2 недели тут совсем ни причём.
В сервисный центр его несите. В магазине не примут обратно. телефон относится к технически сложным товарам и простому возврату не подлежит
Телефон является сложнотехническим товаром, который при отсутствии неисправностей вернуть нельзя. Нужно написать им претензию и отдать телефон, а там они пусть уже что хотят с ним, то и делают, лишь бы вернули в исправном состоянии. На время проведения экспертизы и ремонта они обязаны Вам предоставить равноценный телефон.
это что за город такой. не хотите - не отвечайте
вы поставьте на ночь на полную зарядку
а магазин - биииип
и если 2 недели не прошло - несите. и отстаивать свои права
желаю удачи
вы поставьте на ночь на полную зарядку
а магазин - биииип
желаю удачи
Экспертизу делать нужно, т. к. если будет выявлено, что повреждения нанесли вы (уронили, утопили и т. д.) , то по тому же закону товар вернуть нельзя. Можно только отдать в ремонт. Однако если результаты экспертизы покажут, что это заводской дефект, то вам обязательно вернут деньги или поменяют телефон. Экспертиза в обоих случаях должна быть для вас бесплатной.
Подай на них в суд. Они тебе при продаже могли дохлый акум всунуть. А теперь брыкаются. А без экспертизы наверно никак