Александр Князев

1. Самолет вылетел из Берлина в 10.00 утра по местному времени и через 2 часа приземлился в Москве на дозаправку. Через

Самолет вылетел из Берлина в 10.00 утра по местному времени и через 2 часа приземлился в Москве на дозаправку. Через час самолет отправился далее в восточном направлении в конечный пункт своего маршрута, которого достиг в 15.00 по Гринвичу. В каком городе приземлился самолет, если известно, что численность населения в нем более 600 тыс. человек, а располагается он на высоте 700 м над уровнем моря вблизи государственной границы?

Н-
Николай -Степанов

Отдых за рубежом блин) ) А на самом деле опять просьба школоты решить домашку за нее. Сама решай, тут холопов твоих нет

Алена Чекмарева

От Берлина до Москвы лететь больше 2 часов. Если остальные условия заданы так же точно, то ответ получится совершенно фантастический. Например, город, в котором вообще нет аэропорта. Или расположенный на отметке 110-130 м. Или неподалеку (в 3000 км) от госграницы. Или с населением менее 60 тыс.
Интересно, автор вопроса на атлас смотрел, когда его сочинял? И откуда он взял скорость самолета?

Вадим Лукьянов

В городе Земля, в стране Галактика, на материке Вселенная. Ведь так?

Алексей Ш

Берлин- Москва 2.30-2.50! Дальнейшие условия соответственно бред, хотя, если почесать репу- то все вполне решаемо! НО.. АФФТОРА НА КОЛ!

Михаил

Блиин, вот это вопрос! 8 класс. если не ошибаюсь?) )
Ответить не могу, уж простите.

Даня Никитенко

В восточном направлении от Москвы.... нет границ до самого Д Востока.