As
Astralbody

Я шатенка хочу покраситься, глаза карие, кожа светлая только не знаю какой мне пойдет подскажите ) хотя бы примерно)

Александр

Для начала нужно определить твой цветотип. Если сделать это правильно и на протяжении всей жизни учитывать рекомендации именно для своего цветотипа, то ошибок в выборе цвета волос, макияжа и одежды не будет никогда. В интернете есть масса статей с иллюстрациями на данную тему - советую почитать, так как я не смогу изложить всё тут в одном сообщении.
Тест для определения цветотипа очень простой: нужно встать перед зеркалом при дневном освещении и попеременно подносить к лицу платочки (подойдёт даже цветная бумага) розового (лучше с сиреневым оттенком) и персикового (абрикосового) цветов. На фоне одного цвета лицо будет казаться бледнее, другой же наоборот оживит. Если больше подходит розовый, то цветотип холодный. Если персиковый, то цветотип тёплый.
Учитывая натуральный цвет волос, я сразу исключаю Весенний и Зимний цветотипы. Остаётся только Лето и Осень. Отличить их порой бывает очень сложно. Но всё таки Лето цветотип холодный и волосы у его обладательниц пепельные. А Осень наоборот тёплый цветотип и волосы будут иметь хотя бы лёгкий золотистый или рыжеватый оттенок.
На фото я вижу скорее шоколадный тёплый оттенок волос, не вижу ни грамма пепельной серости, поэтому говорю однозначно - ты Осень. Тем более что глаза карие, тёплого тона. Если цветовой тест подтвердит мои догадки, то следующие рекомендации точно для тебя:
Осенним девушкам никогда не стоит делать волосы слишком светлыми или слишком тёмными. Максимально-светлый в данном случае - светло-русый. А самый тёмный - средне-каштановый. У тебя, судя по всему, тёмно-русый тон, поэтому просто запомни, что не следует делать волосы темнее или светлее натурального более чем на два тона. У тебя вообще золотая середина, поэтому я бы просто усилила оттенок волос с помощью безаммиачной краски. Она не испортит волосы, но результаты можно получать очень интересные. Все тёплые оттенки твои. Это может быть медный (и золотисто-медный, и красно-медный, и яркий, и приглушённый) , золотистый, шоколадный с рыжинкой и др. В данном случае я бы взяла насыщенную медь. Бояться точно не стоит, так как безаммиачные краски постепенно смываются. Если уж очень страшно, попробуй сначала оттеночный шампунь или бальзам. Яркого оттенка на такой довольно тёмной базе не получится, поэтому если тебе захочется стать ещё ярче, то можно сочетать лёгкое мелирование красочкой (именно краской с 9% оксидом, а не осветляющим порошком!!! ) на 2 тона светлее (светло-русое) с тонированием безаммиачной краской. Получится очень красивый результат, этакие искорки-блики на волосах. Тем более что мелирование корректируется всего лишь раз в три недели, а тонирование можно делать от случая к случаю, так как оно очень мягко и красиво смывается с волос до натурального и цвет никогда не назовёшь "смывшимся" как в случае со стойкими красками. Для мелирования лучше выбрать натуральный тон, так как поверх него можно будет чуть ли не каждый месяц делать тонирование различными оттенками. Сегодня будут у тебя медные прядки, а через месяц уже золотистые и без каких-либо проблем.
Полностью закрашивать родной цвет стойкими красками не рекомендую. Это как минимум проблемы с постоянным подкрашиванием корней, которые не возникают при мелировании и окрашивании безаммиачными красками. Состояние волос так же страдает, да и натуральный цвет уже не вернёшь (не думай, что получится отрастить) . Ну и в конце концов ты находишься в таком возрасте, когда окрашивание частенько выглядит вульгарно. С ярко-рыжими волосами ты будешь отлично смотреться лет в 18, при условии грамотного использования косметики, чтобы не терялись глаза и брови. Сейчас же чем натуральнее и мягче будет окрашивание, тем лучше. Тем более у тебя красивый натуральный цвет волос, который стоит подчёркивать и усиливать, а не прятать глухим окрашиванием стойкими красками, которые разрушают натуральный пигмент и портят волосы. Просто смысла в этом нет никакого.

Артур Саркисов

Подойдет золотой отлив...

Екатерина Николаева

пепельно-каштановый пойдет для контрастной внешности и с золотым отливом для более мягкого эффекта

И.
Ирина .

не красься ты! вот зачем это надо? волосы только попортишь...