Вячеслав Федоров

дом в близи электр. подстанции, какое безопасное расстояние считается нормальным?

Рассматриваю квартиру, но смущает что рядом, за соседним домом есть электроподстанция. на глаз до нее метров 100-150, но слышал что жизнь вблизи ЛЭП черевата последствиями..

Кристина Остроух

Существует охранная зона воздушных ЛЭП в которой запрещено жить, строиться и т. д. в зависимости от напряжения в целях электробезопасности. сама подстанция опасности не представляет. только если иногда трансформаторы могут шуметь и доставлять дискомфорт.

Стас Горин

чем дальше, тем лучше.