Наталья Тенькова

помогите выбрать фотоаппарат.

Я новичок в фотоискусстве, но имею большое желание и, думаю, потенциал. Хотела взять простую зеркалочку nikon 3100, но немного ущемляет бюджет, поэтому мне приглянулись суперзумы -Nikon Coolpix P510, Nikon Coolpix P7100 и Canon PowerShot SX500 IS. Помогите пожалуйста с выбором. Хочется услышать мнение других людей, а потом решить.

Люди, ну не ругайтесь пожалуйста, 1 из них не суперзум. Не в том суть. Я хочу выбрать фотоаппарат, который будет помогать мне делать более качественные снимки - а будет супер зум или пупер зум или компакт, или зеркало мне все равно ( ну правда что на зеркало не хватает денег).

Axtam Yunusov

Из ваших лучшим вариантом по качеству выдаваемой картинки однозначно будет Никон Р7100. Но это не супер зум, его аналог Кэнон G12. А что снимать будете и на какую максимальную цену фотоаппарата рассчитываете? От этого и плясать надо. Никон Р510 и Кэнон 500 Г... полное

Анютка Семенко

в твоём случае модели фотоаппаратов сравнивай по величине матрицы, и диафрагме, так как всё остальное у них будет более менее идентичное.. .
Nikon Coolpix P7100 матрица 1,7 диафрагма: F2.80 - 5.60,

Canon PowerShot SX500 IS матрица: 1/2.3", 30х увеличение, диафрагма: F3.40 - 5.80, ЭТО ХУЖЕ... и матрица меньше и диафрагма хуже.. .

Nikon Coolpix P510 матрица: 1/2.3", диафрагма: F3 - 5.90, это диафрагмой чуть, чуть по лучше чем второй, но матрица хуже чем первый, размер матрицы меньше.. .

я на твоём месте присмотрелся бы к
Olympus XZ-1 1/1.63", , диафрагма: F1.80 - 2.50 это очень хорошая матрица, не маленькая, больше чем у самого первого, а диафрагма вообще великолепная... и цена та же... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6932731&hid=91148

а можно взять самый новый, просто монстер качества - Olympus PEN Lite E-PL3 Kit 14-42 mm II R
и цена такая же: http://www.pleer.ru/_38515_Olympus_PEN_E_PL3_Kit.html (лучше придумать за эти деньги сложно, и оптика съемная !!!а какое качество снимков !!!

Марина

Возьмите компакт Nikon P7100(или аналог других производителей) и поучитесь "фотоискусству" работая с ним. Если будут успехи, всегда можно приобрести вторую (нужную) фотокамеру. Зеркалку на первых порах не советую, так как многие новички, в погоне за "четкими фотками",начинают перебирать объективы, вместо того чтобы осваивать теорию и практику фотографии.

Екатерина Зорина

согласна с Вадимом

Ка
Кайрат

у Nikon Coolpix P7100 матрица больше, это конечно большой плюс
но судя по характеристикам - это вовсе не суперзум ))

Moses Listengurt

Если на Никон Д3100 не хватает, то возьми Nikon Coolpix P7100.

Илья

Все-таки лучше для Вашего быстрого обучения взять Никон 3100,там специально установлен режим гида, т. е подсказки, лучше деньги подкопите