Наталья Тенькова
Наталья Тенькова

помогите выбрать фотоаппарат.

Я новичок в фотоискусстве, но имею большое желание и, думаю, потенциал. Хотела взять простую зеркалочку nikon 3100, но немного ущемляет бюджет, поэтому мне приглянулись суперзумы -Nikon Coolpix P510, Nikon Coolpix P7100 и Canon PowerShot SX500 IS. Помогите пожалуйста с выбором. Хочется услышать мнение других людей, а потом решить.

Люди, ну не ругайтесь пожалуйста, 1 из них не суперзум. Не в том суть. Я хочу выбрать фотоаппарат, который будет помогать мне делать более качественные снимки - а будет супер зум или пупер зум или компакт, или зеркало мне все равно ( ну правда что на зеркало не хватает денег).

AY
Axtam Yunusov

Из ваших лучшим вариантом по качеству выдаваемой картинки однозначно будет Никон Р7100. Но это не супер зум, его аналог Кэнон G12. А что снимать будете и на какую максимальную цену фотоаппарата рассчитываете? От этого и плясать надо. Никон Р510 и Кэнон 500 Г... полное

АС
Анютка Семенко

в твоём случае модели фотоаппаратов сравнивай по величине матрицы, и диафрагме, так как всё остальное у них будет более менее идентичное.. .
Nikon Coolpix P7100 матрица 1,7 диафрагма: F2.80 - 5.60,

Canon PowerShot SX500 IS матрица: 1/2.3", 30х увеличение, диафрагма: F3.40 - 5.80, ЭТО ХУЖЕ... и матрица меньше и диафрагма хуже.. .

Nikon Coolpix P510 матрица: 1/2.3", диафрагма: F3 - 5.90, это диафрагмой чуть, чуть по лучше чем второй, но матрица хуже чем первый, размер матрицы меньше.. .

я на твоём месте присмотрелся бы к
Olympus XZ-1 1/1.63", , диафрагма: F1.80 - 2.50 это очень хорошая матрица, не маленькая, больше чем у самого первого, а диафрагма вообще великолепная... и цена та же... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6932731&hid=91148

а можно взять самый новый, просто монстер качества - Olympus PEN Lite E-PL3 Kit 14-42 mm II R
и цена такая же: http://www.pleer.ru/_38515_Olympus_PEN_E_PL3_Kit.html (лучше придумать за эти деньги сложно, и оптика съемная !!!а какое качество снимков !!!

Марина
Марина

Возьмите компакт Nikon P7100(или аналог других производителей) и поучитесь "фотоискусству" работая с ним. Если будут успехи, всегда можно приобрести вторую (нужную) фотокамеру. Зеркалку на первых порах не советую, так как многие новички, в погоне за "четкими фотками",начинают перебирать объективы, вместо того чтобы осваивать теорию и практику фотографии.

Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

согласна с Вадимом

Ка
Кайрат

у Nikon Coolpix P7100 матрица больше, это конечно большой плюс
но судя по характеристикам - это вовсе не суперзум ))

ML
Moses Listengurt

Если на Никон Д3100 не хватает, то возьми Nikon Coolpix P7100.

Илья
Илья

Все-таки лучше для Вашего быстрого обучения взять Никон 3100,там специально установлен режим гида, т. е подсказки, лучше деньги подкопите

Похожие вопросы
помогите выбрать фотоаппарат!
Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат !
помогите выбрать фотоаппарат)
Помогите выбрать фотоаппарат!! ! Какой был у Вас?
Помогите выбрать фотоаппарат,
помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат.
помогите выбрать фотоаппарат!!!
Помогите выбрать фотоаппарат!!!