Наталья Калинина

Помогите пожалуйста по химии буду очень благодарен!

задача 1) Какой объём воздуха (объёмная доля кислорода 21%) необходим для полного сгорания 1литра сероводорода? Какая масса 4%-го раствора гидроксида натрия потребуется для поглощения продуктов сгорания? Объёмы газов измерены при нормальных условиях.
задача 2) Циклоалкан имеет относительную плотность по воздуху, равную 1,931 по воздуху. Введите его молекулярную формулу и назовите углеводород.
задача 3) Напишите пять уравнений химических реакций, в каждой из которых оказались бы представители всех четырёх классов сложных неорганических веществ. Исходные вещества в уравнениях не должны повторятся.
задача 4) Какой объём метана (н. у. ) выделится при взаимодействии 15грамм карбида алюминия (AL4C3), содержащего 10% примесей с 10 грамм воды?
задача 5) Написать структурную формулу 4-метилпентен-2, составить для него цис-транс-изомер, определить вид изомерии.

Александр Наумов

2)1,931*29=56
14п=56
п=4
С4Н8-циклобутан
4) СН3-СН=СН-СН (СН3)-СН3