Дима Морозов

Вопрос к металлюгам - с какой группы вы поняли, что Heavy Metal - это ваше? Лично я с AC/DC еще в 1983-м году.

Конкретно с альбома "Back In Black" ( приятель болгарский диск надыбал где-то) .

Алла

AC/DC это хорошо конечно местами, но хеви не мое совсем

Игорь Окулов

Это был хард-н-хеви.
Очень близкое направление, но разное.

Дмитрий Янушевский

Вообще Хэви не то что-бы моё, но первое, что в означенном жанре услышал на отцовском двухкассетнике ещё, было пожалуй Oz - Decibel Storm года 86-ого чтоли..

Алкоголик Из Москвы

Да, братишка! Я тоже впервые запал на АС/ДС, но только в 1982г. До этого были и Скорпы и Пёрпл с Райнбоу (извини что пишу в Русской транскрипции-лениво каждый раз переходить на инглиш) и Смоуки и т. д и т. п. Сейчас мне 45, а слушаю почти всё тоже самое. Но вот недавно открыл для себя новых австралийцев AIRBIORNE называются. Самое интересное-рифы, драйв, звучание-так похоже на АС/ДС это что то. Оказывается их продюссировал тот же чел, прикинь! У них уже 4 альбома, я скачал с инета-утираю сопли ностальгии. Ребята молодцы! Всё в старом добром стиле паб-рок энд хэви. Послушай, может понравится?

Светлана

с метлы в 86м

Любовь Колтунова

металлика, мотор хэд. 88-й