Алла

В каких кинотеатрах в Москве можно посмотреть фильмы в оригинале, желательно без субтитров, но и с ними пойдет.

В преддверии хоббита, как говорится)

Заранее спасибо.

Ев
Евгений

В Москве много кинотеатров, очень много. Часть из них, к сожалению, закрылась, не работает. Видимо, непростые времена настали. Список всех кинотеатров московских не буду приводить, репертуар в них, одинаков. А вот кинотеатры, где можно увидеть фильмы на языке оригинала, редкость, их немного даже в таком городе как Москва.

Под Куполом (Dome Cinema) Американский кинотеатр. Просмотр фильмов на языке оригинала, синхронный перевод через наушники. Цена билетов до 250 рублей Для студентов - 150 рублей (пн. -пт. ) Адрес: Олимпийский пр-т, 18/1, г-ца “Ренессанс в Москве”, ст. м. “Проспект Мира” Телефон: 931-98-73 - автоответчик URL: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иллюзион. Кинотеатр известен тем, что в нем можно увидеть старые и очень старые фильмы - как советские, так и зарубежные. Зал на 120 мест, моно звук, в фойе небольшой бар - никакого попкорна, чай, кофе, выпечка. Фильмы на английском, немецком, французском языках, как правило, с русскими субтитрами. Адрес: Котельническая набережная, 1/15. Телефон: 915-43-39 (автоответчик) , 915-43-53. Это известный «дом на набережной»

Музей кино. Показы проходят в кинотеатре Салют. Лучшие фильмы, вошедшие в сокровищницу отечественного и зарубежного кино или ставших заметными явлениями текущего кинопроцесса. На английском, французском, немецком, итальянском языках, с субтитрами или синхронным переводом. Адрес: ул. Дружинниковская, 15, м. Краснопресненская. Телефон: 255-90-57 URL: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

35мм - Новое альтернативное кино. Фильмы мирового артхауса, кинокартины экзотических кинематографий, культурное кино старушки Европы и независимые американские картины. Фильмы на английском, немецком, португальском и других языках с русскими субтитрами. Адрес: Покровка, д. 47 Проезд: ст. м. “Красные ворота” или “Курская” На пересечении Садового Кольца и Покровки Телефон: 917-54-92 - автоответчик, 917-18-83 - касса. URL: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]