Irishka S.

Из какого произведения А. Фадеева взят этот отрывок?

Он посмотрел на свои тонкие, исхудавшие пальцы, ноги под одеялом, и старые, загнанные внутрь обиды вспыхнули в нем с новой силой, и душа его сжалась в смятении и боли.

Олеся

Это "Разгром". А вообще если хотите узнать произведение, просто вводите в поисковик любой поисковой системы любые строки, нажимаете на энтер и ответ готов!

Сергей

Фадеев А. А. " Разгром". Глава- " Один" . Оазмышления Мечика -" Пусть он вытащил меня из огня, разве это дает право насмехаться?. . И все, главное.. . все... > Он посмотрел на свои тонкие, исхудавшие пальцы, ноги под одеялом, скованные лубками, и старые, загнанные внутрь обиды вспыхнули в нем с новой силой, и душа его сжалась в смятении и боли. С той самой поры, как остролицый парень с колючими, как бодяки, глазами враждебно и жестоко схватил его за воротник, каждый шел к Мечику с насмешкой, а не с помощью, никто не хотел разбираться в его обидах. "