Татьяна Лавренова

Нужна помощь! Пожалуйста ответьте серьезней!

Я лечу к друга на Кипр, чтобы туда попасть нужно пролететь через Турцию! Он попросил привезти ему немного насвая (2-3 пачки) Как провести через аэропорт так чтобы этого никто не заметил? Я лечу с родителями, не хочу чтобы заметили ни они, ни работники аэропорта! ! Пожалуйста, скажите КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? ? P.S. Это не наркотик и я везу в малых количествах! Если я засуну в чемодан, выйдет ли у меня? Не заметят ли? Или в трусы??

Екатерина Абрамова

вместо неприятностей с перевозкой насвая и нго дальнейшего употребления лучше прочти и сделай вывод

Необратимые последствия насвая
Так как насвай закладывают в ротовую полость (на слизистые) , он становится причиной возникновения заболеваний полости рта (пародонтоз и рак слизистой) , так же употребление насвая способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка, и прочих) .
По данным Узбекистанского онкологического центра более 80 % больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай.
Поскольку насвай содержит экскременты животных, то, потребляя его, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит.
Садоводы знают, что будет с растением, если его полить неразбавленным раствором куриного помета: оно «сгорит» . Врачи подтверждают: то же самое происходит в организме человека: страдают в первую очередь слизистая рта и желудочно-кишечный тракт. Длительный прием насвая может привести к язве желудка.
Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается та же никотиновая зависимость. Специалисты из Кыргызстана, где потребление насвая распространено давно, высказывают мнение, что эта форма табака более вредна, чем курение сигарет, так как человек получает большую дозу никотина, особенно в связи с воздействием извести на слизистую оболочку ротовой полости. Насвай вызывает сильную наркотическую зависимость.
Казахстанские наркологи считают, что в некоторые порции насвая могут добавляться иные наркотические вещества, помимо табака. Таким образом, у потребителей насвая может развиться не только никотиновая зависимость, но также и зависимость от других химических веществ.
Насвай можно отнести к числу психотропных веществ. Его употребление подростками отражается на их психическом развитии — снижается восприятие и ухудшается память, дети становятся неуравновешенными. Потребители сообщают о проблемах с памятью, постоянном состоянии растерянности. Следствиями употребления становятся изменение личности подростка, нарушение его психики.
У детей употребление насвая очень быстро переходит в привычку, становится нормой. Вскоре подростку хочется уже более сильных ощущений. А если подросток покупает для себя насвай с такой же легкостью, как жевательную резинку, то нет никакой гарантии, что в ближайшем будущем он не попробует сильные наркотики.
Потребители сообщают о разрушении зубов