Лв
Лвыриапылор

Возможна ли отмена приговора вынесенного районный судом, вышестоящим судом после достяжения мирового соглашения сторон

в десятидневный срок.

поясню: я пострадавшая. мне нанесен материальный ущерб. решением суда по ст 167 п. 1 обвиняемому приговор 6 мес. испр. работ. через день после суда мне пообещали компенсировать ущерб. возможно ли снятие судимости и каким образом. я за мировое соглашение. не хочу брать грех на душу.

Светлана Мишенина

Ну заключите его в апелляции

Катюшка Кравченко

возможна только по делам частного обвинения

Денис Белоусов

Закон не предусматривает такого основания для отмены приговора, как примирение сторон но случаи отмены приговора мирового судьи в апелляционном порядке и прекращения производства по делу в связи с примирением сторон по делам как частного, так и публичного обвинения имеют место.

Евгения Куркина

Да, только судимость не ниматся сразу, потом чере згодика два, а пятно останется на всю жизнь

Алишер Сахибназаров

Осужденному и его представителю нужно было решать этот вопрос раньше, а теперь поезд ушел.