Юлия Тазихина

Является ли день вынесения "Приговора" ( суда) , днём вступления приговора в законную силу?

Александра Исакова

Если это приговор суда апелляционной инстанции, то он вступает в силу с момента провозглашения.

Полина Давыденкова

там написано когда вступает в силу
в случае с кассацией правда эти сроки совпадают

Мария Шабанова

приговор суда первой инстанции вступает в силу по истечении срока его обжалования, а если он обжалован - в день вынесения приговора или определения суда 2-й инстанции