Ольга Маренкова

В какой срок (после вступления приговора в законную силу) нужно явиться в УФСИН для получения предписания?

...для получения предписания на отъезд в колонию поселение.

Евгений

В силу ч. 1 ст. 75.1 УИК РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы НЕ позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

Согласно Инструкции по направлению в колонию-поселение (утв. Приказом Минюста РФ от 01.02.2012 N 9) территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение.