Да
Дашулька

Любая иллюзия, внесенная в "соглашение", становится реальностью, так же как и любой элемент реальности, исключенный из

"соглашения" становится иллюзией?

Алексей Щелкачев

Карта не может быть (стать) территорией.
Карта может соответствовать ей или искажать ее.

Татьяна Шаповалова

реальность есть иллюзия и сон, три в одном, жизнь человека.

Лёлька

Да, с той поправкой, что реальностью включившего

Светлана Яковлева

Всё что становится интересным, приятным, увлекающим, ЛЮБИМЫМ, превращается в иллюзии, вернее становится поводом для таковых ( речь не о человеческом восприятии, и не о человеке, потому что сам человек - это уже повод для "увлечения").
Реальность является причиной, "матерью", рождающей иллюзии. "Проблемы" возникают не с появлением самих иллюзий, а с УВЛЕЧЕНИЕМ ими, то есть с принятием их за Реальность.

Лена Шаймардянова

ТАКИ ТАК,
НО НЕ факт,
таки да,
это факт!