Татьяна Давыдова

Помогите разобраться, случай на дороге : На гос трассе автомобилист сбил корову по несчастному стечению обстоятельств ж

Помогите разобраться, случай на дороге : На гос трассе автомобилист сбил корову, по несчастному стечению обстоятельств животное отлетело ( На встречную полосу ) в мою сторону, в результате изрядно повреждена передняя часть моего автомобиля ( Ущерб в районе 30-50тыс ) Вопрос : В праве ли я требовать компенсировать ущерб поврежденного ам со страховочной компании ?

Или нужно напрячь владельца коровы ?

Рыжая Ирония

под твоим вопросом есть "ДОПОЛНИТЬ" допиши, а то, только посочувствовать сможем. Если Каско, то в страховую, , если у коровы не было Осаго, то решения ГАИ, и в суд на владельца парнокопытного

Гуля Шеркулова

Если КАСКО требуй со страховой, осаго вряд ли поможет. ДТП если зафиксировано, то владелец животного должен ответить...

ОК
Ольга Киселёва

Вопрос конечно интересный, попробуй спросить в страх. компании, что они скажут, или проконсультируйся у юристов, благо сейчас этих контор почти на каждом перекрёстке и стоит не дорого, в нашем городе 300руб. консультация.

Светлана Орлова

Если на трассе нет знака перегон скота и в не жилой зоне с хозяина требовать надо

Сергей Коновалов

Вот вам яркий пример Римского права: человек волен защищать или не защищать свою собственность, волен предъявить иск или не предъявлять иска.