Николай Спичак

Розу корда я не очищала ей корни только вытащила из магазинного горшка и посадила в чуть больший и добавила земли

Денис Юдин

У купленной розы листья осыпаются почти наверняка из-за клеща, они очень подвержены нападениям этого вредителя, особенно легко заражаются в магазине в условиях скученности растений. Он микроскопический, его не видно, и даже паутинку он не всегда образует.
Надо бы обработать розу раствором Актеллика или другого акарицида - Неорон, Фуфанон. Хорошо опрыскать (смочив листья и сверху, и с изнанки) , повторить обработку раза три с промежутком в 7-10 дней. Поврежденные клещом листья не восстановятся, но новые должны отрастать здоровыми. Заодно опрыскайте соседние растения, которые могли заразиться клещом от розы.
Откладывать обработку нельзя, так как роза может потерять все листья, а также начнут чернеть веточки с концов. (Все почерневшее надо будет обрезать. ) Даже если опали все листья, а веточки еще зеленые, есть надежда, мне однажды удалось спасти Актелликом такую розу, она постояла голенькая и опять обросла листиками.
И в дальнейшем надо будет периодически проводить профилактику против клеща.
Про применение Актеллика читайте тут: http://otvet.mail.ru/answer/422561538/

Держите розу на прохладном светлом, даже солнечном окне, это для нее идеально. Поливайте без переувлажнения, но и без пересушки. У меня на таком окне уцененная отцветшая розочка зацвела в середине зимы. 🙂

Нина, старайтесь формулировать свои вопросы в виде вопросительного предложения. Предыдущий Ваш вопрос удалили за неудачную формулировку ("После покупке в магазине пересадила, а она начала сбрасывать листья. Этот так должно быть"). Могут удалить и этот, он еще меньше похож на вопрос.
По здешним правилам, вопрос должен быть вопросом.
Чтобы задать полноценный вопрос, пользуйтесь зеленой кнопкой "Спрашивайте" в верхней части страницы. Откроется страница создания вопроса http://otvet.mail.ru/ask/?cid= . Например, Вам следовало написать вопрос так: "Почему осыпается купленная в магазине комнатная роза? " А в пояснении к нему Вы бы добавили подробности - как ее пересадили, куда поставили и т. п.
Если надо добавить информации, не задавайте ради этого новый вопрос, никто уже не поймет, о чем речь, а воспользуйтесь кнопкой "Дополнить" под своим вопросом.

Аля Ахринительная

Я так и делаю, потом мне садоводы сказали, что это называется "перевалка", это лучше чем пересадка, а по весне можно пересадить как положено.

Мария Баркова

так и надо делать, но не сразу, а после адаптации растения у вас в доме, где-то через месяц примерно