Black Falkon

Помогите пожалуста с геометрией!

Периметр треугольника равен 12 см, середины сторон соединены отрезками. Найдите периметр полученного треугольника.

Елена Бодрова

Каждый отрезок, соединяющий середины сторон треугольника, является средней линией, а она равна половине стороны, параллельной которой он является. Получается, что треугольник, образованный средними линиями, имеет периметр равный половине периметра исходного треугольника