Алена ***

как обозначаются условные обозначения на физической карте ???

Михаил Коваленков

физическая карта предназначена для изучения земной поверхности и океанов. Различные обьекты - имеют условное обозначения... например- глубины океанов и высоты рельефа обозначаются изменением цвета... -где цвет темнее - там больше глубина и выше рельеф... Вершины горных массивов обозначаются точкой черного цвета с указанием высоты над уровнем мирового океана в метрах.
Океанские течения обозначаются стрелками синего ( холодные ) или красного ( теплые) цвета
Волнистыми линиями показаны границы ледового покрова северных морей, а также горных ледников.... итд...

Стас Пятак

Условными знаками, цветом, изолиниями.

Андрей Жмырев

изолиниями