Ан
Анастасия

преобразуйте уравнение 5х+у-4=0 к виду линейной функции у=кх=в. чему равны к и в?

Валера Бойченков

Эля, и чего ж здесь сложного

У оставляем слева от знака РАВЕНСТВА, причем хорошо что У стоит со знаком +,
теперь 5Х-4 переносим справа от знака РАВЕНСТВА, при этом меняются знаки перед каждым членом, то есть получим -5Х+4, теперь смотрим К- это -5, В - это +4
Удачи!!!