Полина Кольвахова(Гапон)

Аквариум прямоугольной формы доверху наполнен водой. Требуется определить, с какой силой вода давит на вертикальную сте

Аквариум прямоугольной формы доверху наполнен водой. Требуется определить, с
какой силой вода давит на вертикальную стенку аквариума шириной 40 см и высотой 34
см. Плотность воды 103 кг/м3, ускорение свободного падения считайте равным 9.8 м/с2.

Сергей Ивлев

Ответ
Параграф в учебнике "Сила давления на дно сосуда". Читай.