Колян

кто в истории носил эти эти прозвища : бич божий, молот, короткий, капет, рыжий, счастливый

Юлия

"Бич Божий" - Аттила, вождь гуннов с 434 по 453 год
"Молот" - Карл Мартелл, дед карла великого, майордом франков в 717 — 741 г.
"Короткий" - Пипин III, отец Карла Великого, майордом франков в 741—751 годах, а затем и король франков с 751 года
"Капет" - Гуго Капет, основатель королевской династии Капетингов, король Франции
"Рыжий" - Вильгельм II, сын Вильгельма Завоевателя, король Англии с 1087 года
"Счастливый" - Мануэл I, король Португалии с 25 октября 1495