Светлана Ильющенкова

в кких горахимеется наибольшее каличество высотных поясов, в каких наименьшее? почему?

Пашка Борисов

как же вы все со своими домашними заданиями достали-эфир засоряете. лентяи и халявщики.

Николай Вавилов

на горе Эверест - т. к. самая выскоая гора. и вероятно Гимолайские горы, по той же причине.

Рено Капелюшкин

Чем ниже гора тем меньше поясов. Чем она выше тем холоднее, а значит что все сменяется от пустыни например до арктики вот в таком порядке : пустыня, степи, влажные экваториальные леса, тропические леса, широколиственные леса, тайга тундра арктика. Примерно так. А если гора маленькая, то от пустыни дойдет только до тайги например