Юлия Усачева

что значит выражение "большой брат следит за тобой" ? И кто это такой Большой брат ?

Анна Колосова

Сударь... читайте больше книг... например такого автора как Оруэл...: -)

Марина Marinus

Это в 1984 было) Книга такая, антиутопичная)

Мария Толокнева

Раньше по ТНТ было шоу, ну типа люди жили в каморке и с ними разговаривал по громкоговорителю человек - его называли Большим братом - что-то типа дом 2 кароче, шоу так и называлось -Большой брат - это если ты про это шоу.

А так такая шняга была и в книге

Станислав Пак

Можно почитать Владимира Высоцкого.