Боевой Гоблин Из Клана Выдры
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

какая должна быть глубина заземления вертикального заземлителя в установке 10кв?

Виктория
Виктория

ГОСТ 12.1.030-81 (2001). ССБТ. Защитное заземление. Зануление. - Взамен ГОСТ 12.1.030-71. В нем задаются обязательные условия.
Все остальное зависит от площади электроустановки, почвы, климатического пояса и материала конструкции здания. Просто так из головы нельзя брать величины и цифры. Существуют готовые методики и рекомендации по расчету заземляющих устройств. Однако, например, для КРУ-10кВ с изолированной нейтралью (без электроустановок до 1000В) большой площади с железобетонными стенами в умеренных широтах на суглинке, установка вертикальных заземлителей вполне может не потребоваться. Железобетонная конструкция здания служит прекрасным естественным заземлителем и установка вертикальных искусственных заземлителей с контурной полосой необходима только после расчетов сопротивления заземлителя с учетом естественных условий. После вычисления сопротивления искусственного заземляющего устройства для электроустановок с глухозаземленной нейтралью (они имеют большие токи КЗ на землю) и изолированной нейтралью во взрывооопасных установках обязательно производится расчет напряжения прикосновения и напряжения шага. Если полученнные значения неудовлетворяют - изменяют значения и количество заземлителей до полного решения проблемы.

Похожие вопросы
Установка Глубинного насоса.
при установки розетки в квартире куда подсоединять заземление? к бетону?
что должно приходить на заземленную розетку?
Купил удлиннитель БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ. если подключу то ничего не будет, или надо было с заземлением брать?
где должна быть коробка заземления в квартире?
Вопрос по заземлению. Есть у меня лист нержавейки (толщина5мм. размер1х1.5м). Вкопать в подвале на глубину 1.5 м. Будет норм?
зачем контур заземления закапывают на глубину ЗАЧЕМ??? и почему есть определёные параметры а которые нжно закапывать.
зачем контур заземления закапывают на глубину
можно ли провод без заземления присоединить к евро-розетке ( с заземлением)?
Какая должна быть глубина влагалища?