Sergey Kim

при установки розетки в квартире куда подсоединять заземление? к бетону?

Игорь Воротников

Если нет отдельного провода, то никуда! ! Если хотите, чтобы было заземление, вызовите электриков, они протянут отдельный провод от щитка!!!

Александр Холодилин

Не лез бы ты туда пока цел....

Li
Lidia

потом соседа от шурупа убьет

Анастасия Лень

Почему к бетону? к контуру заземления (если он смонтирован, конечно) . Если частный/одноквартирный дом, то заземляющие контакты розеток проводом толстого сечения соединяют с металлическим предметом, закопанным глубоко в землю...

Елена Царькова

Бетон -изолятор, цепь не получится. Подсоединяй к фазе!!!! Электрик, ты мой смешной, хоть посмеемся над твоей иллюминацией.. (((( Дебил.!?

Руслан Зайцев

C таким-же успехом - к дереву... .

В щиток нужно провод вести.

Ви
Виталий

Если на бетоне есть знак "заземление" то к нему.

Светлана

К контуру заземления или к корпусу электрощитка.

Но, судя по характеру вашего вопроса, вам категорически не рекомендуется самостоятельно ставить розетки или выполнять иные работы по электрике. Вызовите квалифицированного специалиста.

Лёня Быченков

не заземляй его просто ничего не будет