Аяна Суберекова

как самому сделать заземление в розетках?

Василий

Только притащив еще один провод с лестничного щита.
Или взяв его от рабочего нуля до устройства защиты и учета энергии.

В.
Вячеслав .

Только притащив еще один провод с лестничного щита.
И ко всем розеткам. Оч хорошо при скрытой проводке

Рыбка Золотая

Если действительно по паспортным данным требуется защитное заземление, а у вас нет соответствующей розетки, то купите розетку с заземляющим контактом и присоедините её отдельным трёхжильным проводом от вводного щитка со счётчиком. Такую реконструкцию следует делать по заявке в ЖЭУ.