Даниил Малахин

Как сделать заземление и молниеотвод???

Юля Андреева

Нормативная документация по этому вопросу: "ИНСТРУКЦИЯ
ПО УСТРОЙСТВУ МОЛНИЕЗАЩИТЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" РД 34.21.122-87

Юрий Чудаев

А в библиотеку зайти не пробовал? Книжку нужную почитать?

Же
Женечка

ГОСТ Р 50571.5.54-2011
Выбор и монтаж электрооборудования. Заземляющие устройства, защитные проводники и проводники уравнивания потенциалов.
Настоящий стандарт устанавливает требования к заземляющим устройствам, защитным проводникам и защитным проводникам уравнивания потенциалов, используемым для обеспечения безопас­ ности в электроустановках.
СО 153-34.21.122-2003
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТРОЙСТВУ МОЛНИЕЗАЩИТЫ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПРОМЫШЛЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ
...распространяется на все виды зданий, сооружений и промышленные коммуникации независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.. . предназначена для использования при разработке проектов, строительстве, эксплуатации, а также при реконструкции зданий, сооружений и промышленных коммуникаций.. .

и т. п.

Ир
Ирина

Устройство заземления для загородного дома
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери+)

Заземление и защита на ZANDZ.ru
http://www.zandz.ru/modulnoe_zazemlenie.html?gclid=COW-iaqa_rcCFfR6cAodZl8AOQ

Монтаж заземляющих устройств (монтаж заземления) . Устройство заземления
http://electricalschool.info/main/electromontag/77-montazh-zazemljajushhikh-ustrojjstv.html

Марат Алмашов

Проводник-потолще, закопать-поглубже, Поднять повыше ...

Андрей Загребаев

в землю лом забиваешь и от него провод это и есть заземление. громоотвод - выводишь этот провод на крышу и подключаешь к самой высокой антенне.

Ира Колегова

Три металлических уголка забиваете в землю на метр на расстоянии метр друг от друга и соединяете их прутком варкой. К этому заземлению можно приварить громоотвод, идущий с крыши.