С.
Славик. .

Как сделать заземление?

Живу в квартире на втором этаже. Постройка старая. Купил эл. плиту, теперь ее необходимо заземлить. В дом заземление не проходит, фаза и ноль. Сделать контурное нереально, нет места и соседи звери. Подскажите, как быть?

Олег

Щиток если на площадке--то он заземлен. А так только рельсу под окном закопать и провод в хату бросить от неё. А надо ли вообще оно...

Игорь Ходякин

батарея далеко! кинь на нее провод и зажми хомутом автомобильным! можно сделать зануление! (позвать электрика)

Анечка Якубенко

ответ прост от плиты профод 1 жила в стену и на улицу по стене в землю

Svetlana Shestakova

проверь шиток на заземление возьми обычный патрон с проводами вверни лампочку один провод на фазу второй на корпус если лампа загориться значит связь с землей есть вот и будет тебе 3 провод для заземления делай обязательно это зашита хорошая и если еше поставишь узо будет здорово

Be

к щитку провод тяни и прикрути на корпус

Murod Ahmedov

не слушай тех кто говорит нужно занулить, если отгорит нуль на подстанции или щитовой то на плиту пойдёт 220,а это твоя смерть, на батареи тож глупо, может убить кого нято в душе