Женя Молькова

Посудомойка, пробник, заземление

Такая ситуация, заземление в доме есть, тянется как и у все в доме к корпусу щитка на лестнице (сам провод заземления целый позванивал не так давно до самого щитка) . Стоит посудомойка, сегодня одновременно коснулся внутренней нержавеющей поверхности посудомойки и нержавеющей мойки, получил ощутимый удар по пальцу который касался посудомойки.. .

полез проверить пробником (пробник советский с неонкой) , корпус посудомойки светится... . Это нормально?

ЗЫ заземляющие контакты в розеток не светятся. при выключение посудомойки из сети корпус светиться перестает.

Наталия Стельмашенко

посмотри посудо мойку возможно пробит у кого нить водо нагреватель кинь дополнительное заземление не помешает возможно что разетка не заземлена