Ре
Регина

Заземление в загороном доме

Здравствуйте, ситуация следующая, загородный дом, трехфазный ввод, заземления нету, как грамотно подключить защитный нуль к рабочему нулю, и УЗО. что за чем подключить. видел схему подключения такую; входной рабочий ноль на шину, далее один провод на счетчик и далее на УЗО, второй провод с шины на защитный нуль ( другая шина) . верно или нет? фазы через автомат далее счетчик и на узо.

второй вопрос, на одной из ваз на входе низкое напряжение, можно эту фазу просто не использовать? чем чревато?

Екатерина Шукаева

Не лезь в электрику. С такими знаниями- нанимай спецов.