Анастасия Пулькина

электро духовка и посудомойка бьет током нет заземления непредусмотренно как избавитса от ударов тока

Иван Шабельский

вызывать электрика и делать заземление и новые розетки.

Елена Золовкина

где то пробивает или у вас или соседи мудрят проведи третий провод от шитка там его подключи к заземлении ну на корпус и поменяй розетки на евро хорошо если поставишь узо но тогда при любой неисправности он будет выключаться но это спасет вам жизнь в ванной будьте осторожны если где то пробивает лучше вызови электрика пусть осмотрит

Катюфка! Любимая

Для начала перевернуть вилку, а затем искать где пробивает.

Олег Артёмов

Тут скорее всего у вас и в духовке и в посудомойке прошивают тены. Надо заменить. Хотя если это только сейчас, т. е. в зимнее время, но возможно и статическое электричество.