Константин Попов

почему бьет электро плита током и как устранить

Константин Кирюшкин

А мы в ремонт не понесем, пока по мозгам не даст хорошо....

Татьяна Нефедова

ТЭНам свойственна утечка. поэтому и заземлять нужно. а если пока нет технической возможности то попробуйте просто вилку перевернуть в розетке иногда помогает

Инна Жуманиозова

вызывай электрика

Митя Алёшкин

наверно провода касаются корпуса

Юл
Юлия

Мастера зови, пробивает на корпус где-то.

Алекс@ндр )

Меня нагревательный элемент (омметром может и не показать), или выкинь,,, а ну да провода первым делом проверь,,,,

Кореянка

Утечка тока. Вызывай электрика.

Дмитрий Дорофеев

Сделай заземление. Где то изоляцию пробило.

Геннадий

заземление не стоит...

Любовь Саверская

не нужно работать в сыром помещении, провод должен быть цельным, может какой контакт касается мет. частей внутри пилы

Иринка

В резиновых перчатках и сапогах включай.

Наталия Блеч

По СНИП, САНПИН и ГОСТ плита должна быть обязательно заземлена. Ещё в паспорте должна быть отметка об измерение сопротивления изоляции при напряжение 500 вольт. Если плита на гарантии и то продавец обязан провести измерения по вашему заявлению, но советую не спешить чтоб самому не платить в пустую и знакомых с мегаомметром крутнуть ручку попросить просто. и чтоб было более 500 кОм. Если нет заземления в штатной розетке, то управляющая компания обязана исправит это. Вы платите за безопасные киловатты и не знаете законов Киргофа и Максвела, Ома и Вольта. Для разборок в суде Вы лох в электричестве. Открывая кран я не обязан знать про гидравлический удар после продолжительно отсутствия воды.

Надюха Злобина

пробивает ТЭН . Плиту заземлять! Т. К. в случае пробоя ток уйдет в землю и сработает автомат. Иначе поражение током через корпус.

Устранить так: заменить ТЭН или конфорку (смотря что за плита) , заземлить плиту.

Ольга Фролова

Попробуй вилку перевернуть и вставить в розетку. Если не поможет-зови спеца, а то убьёт.