На
Наталка

Почему некоторых стариков вообще не бьет током???

для них 220 вольт нипочем, спокойно трогают провода рабочего кипятильника . .такие ролики на Ютюбе есть )

даже если у них сопротивление в 5000 Омм.... при токе 44 mA что то должно происходить с телом человека??? !
Сильные боли в пальцах, кистях....

117 Пилот

Сухая кожа - хороший диэлектрик. Возьмите мегометр и убедитесь. Плюс к этому состав пота может немного отличаться это тоже немного влияет.
Короче облейте такого героя водой из под крана и я посмотрю как ему бкдет пофиг 220 🙂

Ольга Эценгерт

кожа сухая- организм теряет влагу у них
проводимости почти нет
у них сопротивление и 20-50кОм может быть, максимум пощипет

Леша Лоев

На каждом объекте где бывал, чуть ли не обязательно имелся (имеется) такой такой товарищ, которому наплевать на 220/380. Не все из них старики.

Наталия Козлова

Песок не проводит электрический ток

Ев
Евгений

Люди рабочие, во всяких нетах не сидят, а пашут. Мозоли у них не на ж.. пе, а на руках, а это очень хороший диэлектрик. Впрочем, некоторые из нас сядут на 220 и тоже будет пофиг