Сергей Владимирович

почему гребенка водопроводная бьет током?

почему когда гребенку трогаешь ключом, бьет током? Трубы идут из металлопласта. Когда гребенки холодной и горячей воды задеваешь ключом между собой, то начинает искрить. Стоит выключить на щите вводной автомат - перестает. Почему это происходит и чем чревато, можно ли купаться в ванной?

Марина Федотова

Нужно заземлить, или гребёнку, или голову. Извини, до конца вопрос не прочитал, У кого то на трубе "сидит" фаза. Эл. счётчик сматывают. Попробуй у соседей предхранители отключить, по одному, и сразу надо проверять. Запросто можно вычислить. Купаться нельзя!

Татьяна Корягина

Кто-то подключил заземление.

Екатерина Молодова

это у тебя по стояку кто то счётчик сматывает. .
это может быть кто угодно от 9го (или сколько там у вас ) и до 1 го этажа. .
вычислить трудно. .
но если найдёшь - только по ебалу. . и много раз..

На
Наталья

Это очень опасно. Наверное, у вас стоит нагревательный электрикой бойлер, и его изоляция уже плохая. Если сами не разбираетесь, вызовите электрика для ремонта. Никак не купайтесь при включенном электро.

Виталий Красилов

Заземлить ванну. от стояка холодной воды.

Гарик Кобрава

может ещё водяной нагревательный элемент оголился - бойлер, кипятильник, чайник, самовар и т. д.

Герман Иванин

Прохудилась изоляция на электроприборах.